" />

Уважаемые выпускники, их родители (законные представители)!

Управление образования администрации города Троицка информирует, что прокуратурой города Троицка проводится I (проверочный) этап по отбору кандидатов в абитуриенты для поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) на целевые места прокуратуры Челябинской области на учебный год 2019/2020 по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».
Форма обучения – очная.
Срок обучения – 4 года.
Основа обучения: бюджетные места.
Отбор кандидатов для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры состоит из двух этапов:
- I этап проводится прокурорами городов, районов и специализированных прокуратур путем тестирования и собеседования, изучения документов кандидатов, проверки их достоверности, подготовки запросов и анализа полученной информации, анкетирования, составления итоговых документов;
- II этап проводится отделом кадров прокуратуры области путем изучения представленных документов, собеседования и психодиагностического тестирования кандидатов;
Кандидату в абитуриенты необходимо обратиться в прокуратуру города Троицка Челябинской области с копиями всех нижеперечисленных документов.
Контактная информация: 8-(351-63) 7-09-43 факс, 7-09-57, prok41@chelproc.ru (прокурор Казанчук Василий Николаевич, 457100 г. Троицк, ул. Климова, 18).
Сроки подачи документов для участия в конкурсе - до 27.03.2019.
Кандидатами для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры могут быть лица, указанные в ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании).
Вместе с тем, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматриваться в качестве кандидатов, поскольку в силу ст. 5 Закона об образовании получение второго высшего образования возможно только на платной основе.
Целевые направления не выдаются лицам, не отвечающим требованиям, установленным ч. 2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре», в частности:
- имеющим гражданство иностранного государства;
- признанным решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
- имеющим судимость;
- имеющим заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.
Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника».

Перечень документов, предоставляемый кандидатом в абитуриенты:
1. Письменное согласие на обработку персональных данных.
2. Автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, и обязательным освещением следующих вопросов:
- дата и место рождения, фамилия, имя, отчество (полностью), дата и место рождения родителей, братьев, сестер, жены (мужа), место проживания, род их занятий на дату составления автобиографии;
- сведения об изменении фамилии, имени, отчества (основание);
- когда, в каких учебных заведениях учился, какое образование получил;
- с какого времени начал трудовую деятельность, в каких учреждениях, организациях работал (с указанием периодов работы), причины перемены мест работы;
- отношение к военной службе (годность к службе по состоянию здоровья), прохождение воинской службы, участвовал ли в военных действиях (где, когда, в качестве кого);
- какую общественную работу выполнял во время учебы, работы (где, когда, в качестве кого);
- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной, административной ответственности (за что, когда, где);
- жилищные условия (вид, размер жилья, основания пользования жилым помещением, с кем проживает совместно);
- адрес своего места жительства, паспортные данные, номер домашнего и мобильного телефона;
- иные сведения, которые кандидат желает указать в автобиографии.
3. Копии следующих документов:
- документа, удостоверяющего личность и гражданство;
- военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
- об образовании (аттестат, диплом или справка о текущей успеваемости);
- трудовой книжки;
- медицинской справки (форма 086-У);
- справок из психоневрологического и наркологического диспансеров;
4. Фотография размером 3х4.
5. Развёрнутая социально-психологическая характеристика с места учебы, работы, службы.
6. Собственноручно написанное заявление на имя прокурора области с ходатайством о выдаче целевого направления для обучения, с изложением мотивов получения юридического образования и работы в органах прокуратуры.
7. Сведения и документы, подтверждающие индивидуальные достижения.

Правила и порядок поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета: информация размещена на официальном сайте www.usla.ru.
Приемная комиссия Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета:  620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, к. 109, тел/факс (343) 374 – 40 – 33; (343) 378 – 88 – 28.

Дата публикации: 18 марта, 2019 [17:26]
Дата изменения: 18 марта, 2019 [17:29]