" />
Главная »  Новости »  ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» приглашает выпускников школ 2019 года на кафедру теории и методики легкой атлетики

Уважаемые выпускники 11-х классов, их родители (законные представители)!

Управление образования администрации города Троицка обращает ваше внимание, что ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» приглашает выпускников школ 2019 г., занимающихся спортом (легкой атлетикой), для поступления на кафедру теории и методики легкой атлетики.
Кафедра создана в 1971 году. На сегодняшний день на кафедре работают высококвалифицированные преподаватели. Занятия ведут к.п.н. профессор В. А. Шумайлов, МСМК к.п.н. Н. В. Макарова, МСМК к.б.н., доцент М. С. Сегал, МС СССР С. В. Митров.
Студенты кафедры повышают спортивное мастерство у опытного тренерского состава. Учебные и тренировочные занятия проходят на базе в легкоатлетическом манеже УралГУФК, где есть все необходимые условия для совершенствования спортивного мастерства (тренажерный зал, восстановительный центр).
На сегодняшний день на кафедре обучаются 5 мастеров спорта России международного класса и 12 мастеров спорта России.
Выпускники кафедры востребованы на рынке труда, они работают в структуре Министерства спорта Челябинской области,  Управления по Физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска, тренерами спортивных школ, преподавателями физического воспитания в образовательных школах Челябинской области, специалистами различных коммерческих, спортивных фитнес - клубов.
Кафедра готовит студентов по двум направлениям: Бакалавриат (направление 49.03.01 «Физическая культура», профиль подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта», нормативный срок обучения – четыре года, с присвоением степени бакалавра физической культуры – 19 бюджетных мест на дневном отделении, 5 мест на заочном отделении); Магистратура (программа «Спорт и система подготовки спортсменов» направление 49.04.01 «Физическая культура», срок обучения – два года, квалификация выпускника – магистр (5 бюджетных мест на очном отделении).
Вступительные испытания:
- русский язык (ЕГЭ);
- биология (ЕГЭ);
- физическая культура (собеседование);
- избранный вид по профилю.

Прием документов с 20 июня по 13 июля
454091, Россия г. Челябинск, ул. Орджоникидзе,1