Главная »  Новости »  Человек труда - человек созидающий

Ветераны города Троицка в рамках областного проекта «Человек труда – человек созидающий» передают свой жизненный и трудовой опыт школьникам, которые учатся принимать этот опыт и ориентироваться на него при совершении позитивных поступков. Во время встречи с кадетами школы № 9 ветераны Набока В.И., Кандеров Н., Пилюгина В.Я. старались донести главную мысль: «Патриот России – это тот человек, который с уважением относится к истории своей Родины и старшим поколениям, создававшим нашу историю, готовый трудиться и созидать для её процветания, а при необходимости – встать на её защиту».

В МБОУ «СОШ № 9» состоялось мероприятие «Человек труда – человек созидающий»
Сегодня в актовом зале МБОУ «СОШ № 9» прошел круглый стол на тему «Человек труда – человек созидающий», в котором приняли участие кадетские классы.
На встречу с ребятами пришли ветераны труда Троицка, знатные люди нашего города, которые, несмотря на возраст, продолжают вносить вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Это бывший директор лицея № 16, общественник, ветеран, чье детство пришлось на годы войны, поэт, активный участник клуба ветеранов «Калина» Николай Игнатьевич Кандеров. Это председатель комиссии ветеранов войны, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Владимир Иванович Набока. Это ветеран педагогического труда, руководитель Совета ветеранов образования Троицка, лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области Валентина Яковлевна Пилюгина, в копилке наград которой есть и медаль «За развитие города Троицка».
Каждый из гостей – человек-легенда. Кадеты слушали выступления, в которых ветераны труда рассказывали о том, как важно со школьной скамьи знакомиться с основами трудового воспитания. Они поделились своим жизненным опытом, в котором труд делает человека созидателем, помогает успешно реализовывать намеченные планы, служит мощным трамплином для самореализации во взрослой жизни.
В завершение мероприятия гости и кадеты сфотографировались на память об этом важном и нужном событии.

Дата публикации: 25 марта, 2021 [08:41]
Дата изменения: 25 марта, 2021 [10:08]