" />
Главная »  Новости »  В 2021 году в Троицке откроется детский технопарк «Кванториум»

В соответствии с федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование», в 2021 году городу Троицку, первому в Челябинской области, предстоит создать новую форму детского технопарка «Кванториум» на базе самой большой школы города.

На создание технопарка будет направлено 22 361,8 тыс. руб. Создание детского технопарка предполагает оснащение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» средствами обучения и воспитания, современным высокотехнологичным оборудованием. В следующем учебном году ребят будут ждать обновленные кабинеты биологии, химии, физики, информатики, технологии, проектные зоны для совместной деятельности, а обучающимся других школ будет предоставлена возможность изучать предмет технология в современных условиях.

Уже с декабря 2020 года проводится разработка проектно-сметной документации, образовательных программ, определяется перечень необходимого оборудования.

Дата публикации: 20 января, 2021 [15:33]
Дата изменения: 20 января, 2021 [15:41]