" />

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Управление образования администрации города Троицка информирует вас, что с 18 января по 22 февраля 2021 года родителям будущих первоклассников предоставлена возможность потренироваться в заполнении и направлении заявления в электронном виде на зачисление детей в первые классы на 2021/2022 учебный год.
Доступ к тестовому заявлению открыт на портале «Образование Челябинской области» (раздел «Регистрация заявлений» - «ТЕСТОВАЯ! Регистрация заявления в первый класс будущего года!»). Также тестовая форма доступна на Региональном портале государственных услуг Челябинской области
После завершения тестового периода 22 февраля 2021 года заявления удаляются и не учитываются при приеме в образовательное учреждение.
Напоминаем, что согласно требованиям Минпросвещения прием заявлений о зачислении в первый класс общеобразовательного учреждения осуществляется в два этапа:
1) для внеочередников, первоочередников, преимущественников, а также граждан, проживающих на закрепленной территории, – с 1 апреля по 30 июня текущего года;
2) для детей, не проживающих на закрепленной территории, - с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Обращаем ваше внимание, что подача заявления в электронном виде возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг, имеющих учетную запись в ЕСИА.

Дата публикации: 18 января, 2021 [11:13]
Дата изменения: 25 января, 2021 [11:35]