" />
Главная »  Новости »  О принятии родителями самостоятельного решения о посещении/непосещении занятий их детьми в морозы

соответствующей скорости ветра

Управление образования администрации города Троицка информирует, что в настоящее время отсутствуют нормативные правовые акты, предусматривающие отмену занятий при низких температурных показателях, а также регламентирующие согласование между территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по  Челябинской области в городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах и Управлением образования температурной шкалы, которой могли бы руководствоваться руководители муниципальных образовательных учреждений города Троицка при определении отмены занятий. Таким образом, отсутствуют  правовые основания для отмены уроков (занятий) в общеобразовательных организациях в дни с неблагоприятными погодными условиями. Уроки в школах города в указанные дни будут проводиться согласно расписанию.
Решение отправлять ребенка в школу на занятия или оставить дома решают только родители (законные представители). Если ребенок остался дома из-за морозов либо по другим уважительным причинам, необходимо уведомить об этом классного руководителя. В таком случае обучение будет организовано с применением альтернативных форм и технологий.⁣⁣⠀
⁣⁣Для детей, которые придут в этот день в школу будут организованы учебные занятия в очной форме.
Напомним перечень температурных режимов, при которых нахождение на улице детей не рекомендовано и небезопасно:

С 1 по 4 классы

- 25  градусов