Главная »  Новости »  Ежегодные очные вступительные отборочные испытания для участия в летней Колмогоровской школе

Уважаемые обучающиеся 9-10 классов, родители (законные представители)!

Управление образования администрации города Троицка доводит до вашего сведения, что 06.04.2019 года с 11.00 часов в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Челябинска» (г. Челябинск, ул. III Интернационала, д. 61) состоятся ежегодные очные вступительные отборочные испытания для участия в летней Колмогоровской школе, организуемой в рамках образовательных проектов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ).
Колмогоровская летняя школа (далее - КЛШ) будет проходить в Москве в течение 10-12 дней в период с начала июня по начало июля. Точное время проведения КЛШ будет объявлено в мае на сайте СУНЦ МГУ.
Участие школьников в отборочных испытаниях и в КЛШ бесплатно, родителями (законными представителями) оплачивается только проезд.
КЛШ будет проводиться по следующим специализациям:
- физико-математическая (для учащихся 9 и 10 классов);
- химическая (для учащихся 9 классов);
- биологическая (для учащихся 9 классов).
В рамках КЛШ школьники 9 и 10 классов будут иметь возможность сдать вступительные экзамены в классы соответствующей специализации школы-интерната имени А.Н. Колмогорова СУНЦ МГУ. Обучающиеся 9 класса, желающие поступить в компьютерно-информационный класс СУНЦ МГУ, должны пройти обучение в КЛШ по физико-математической специализации.
Отборочные испытания в КЛШ будут проводиться:
- для обучающихся 9 класса - в очной письменной форме по математике и физике; математике и химии или по математике, химии и биологии (в зависимости от выбранной специализации);
- для обучающихся 10 класса - в очной письменной форме по математике и физике.
Участникам отборочных испытаний необходимо пройти предварительную регистрацию в системе «Личный кабинет» на сайте СУНЦ МГУ (www.internat.msu.ru).
Продолжительность экзаменов для обучающихся 9 и 10 классов около 5-6 часов, включая небольшие перерывы между экзаменами.
При себе необходимо иметь: паспорт, стандартную справку из школы, 2 ученические тетради в клетку и канцелярские принадлежности. При отсутствии паспорта - свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией.
Вся дополнительная информация размещена на сайте www.internat.msu.ru.

Дата публикации: 06 февраля, 2019 [15:10]
Дата изменения: 06 февраля, 2019 [17:11]