Главная »  Новости »  Сроки приема заявлений на ЕГЭ-2019

Управление образования администрации города Троицка обращает внимание выпускников на сроки приема заявлений на ЕГЭ-2019

Уважаемые выпускники 11-х классов и их родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание на сроки приема заявлений на участие в ЕГЭ-2019 в Троицком городском округе.
Подать заявление на участие в едином государственном экзамене можно по 1 февраля 2019 года. В 2019 году досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной - с 27 мая по 1 июля. В заявлении на участие в итоговой аттестации должны быть перечислены дисциплины, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
Напомним, для выпускников текущего года обязательными для сдачи предметами являются русский язык и математика. Успешная сдача этих экзаменов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины, прежде всего, необходимы тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать любое количество предметов.
Нововведением 2019 года станет выбор математики: выпускникам текущего года для сдачи можно выбрать только один из уровней математики: либо базовый, либо профильный. При этом участники государственной итоговой аттестации, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки. Выпускники прошлых лет вправе сдавать только математику профильного уровня.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ (Управление образования администрации города Троицка, ул. Советская, 66, кабинет 2).
Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений размещена на официальном сайте Управления образования в разделе «Государственная итоговая аттестация».
Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления также должны предъявить оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании.
Напомним также, что все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Троицком городском округе, можно задать по телефонам «горячей линии»: 8(35163) 2-01-21, 8(35163) 2-09-19.

Дата публикации: 10 января, 2019 [14:26]
Дата изменения: 10 января, 2019 [14:28]