Главная »  Новости »  «Мировоззренческие основы культуры Православной Цивилизации»

«Мировоззренческие основы культуры Православной Цивилизации» - под таким названием 8.11.2018 года в здании  Троицкого епархиального управления  прошел семинар  для педагогов, проявляющих интерес к проблемам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Семинар был подготовлен и проведен методистом отдела катехизации и религиозного образования епархии, тьютором  кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО Раисой Черновой. Более 30 учителей города Троицка, преподающих основы православной культуры, светской этики, а также историю, МХК и литературу, смогли принять участие в рассмотрении мировоззренческих  основ  культуры Православной Цивилизации и в обсуждении вопросов взаимосвязи культуры и религии. Главная цель подобной работы -  осуществление сотрудничества Троицкой епархии и педагогической общественности  города Троицка в решении организационных вопросов,  связанных с реализацией  предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», развития научно-педагогической базы и повышения профессиональной компетентности педагогов, преподающих предметы данных областей. В текущем учебном году запланировано провести ряд подобных совместных семинаров культурологической направленности.

Дата публикации: 09 ноября, 2018 [11:21]
Дата изменения: 09 ноября, 2018 [11:22]