Главная »  Новости »  9 сентября 2018 года состоялась акция «Парад первоклассников»

9 сентября 2018 года состоялась акция «Парад первоклассников», в которой приняли участие более 1000 Троицких первоклассников. Организатором проекта традиционно выступила компания «Интерсвязь». Федеральный проект «Дети - наше будущее!», со временем трансформировавшийся в «Парад первоклассников», прошел  в Троицке уже в четвертый раз. В этом году все перваши собрались на центральной площади города, где их поздравили и поприветствовали официальные лица, после первоклассники с родителями праздничным шествием прошлись по улицам города в парк им. Томина. Первого сентября в школах прошло массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем они хотят  стать в будущем. Фотографировали малышей волонтеры-старшеклассники, причем в этом году их задача станет проще. Специально для проекта разработчики компании «Интерсвязь» создали мобильное приложение, благодаря которому сделанные на смартфон снимки с подписями  автоматически отправлялись организаторам для дальнейшей обработки. 9 сентября, в парке им. Томина открылась Аллея первоклассников. На стендах были размещены сотни фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребенок, когда вырастет. Одновременно с Аллеей прошел праздник профессий: десятки предприятий и компаний создали уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогли примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста и пр. Кроме того, гостей ждала яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов.

Дата публикации: 11 сентября, 2018 [11:05]
Дата изменения: 11 сентября, 2018 [11:06]