Главная »  Новости »  Объявлены результаты ГИА-9 по русскому языку

13 июня – официальный день опубликования результатов экзамена по русскому языку, который проходил 29 мая.
94,4% всех девятиклассников Троицкого городского округа успешно сдали экзамен по русскому языку. Среди них 17,4% получили оценку «отлично» и 40% – «хорошо». Девятиклассников, набравших максимально возможный балл, – 3.
Сегодня, в течение дня, общеобразовательные организации города официально ознакомят обучающихся 9-х классов с утвержденными результатами экзамена. Выпускники также могут воспользоваться неофициальным способом ознакомления с результатами на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования. Для этого требуется пройти по вышеуказанной ссылке и ввести свои имя, фамилию, номер паспорта.
Если обучающиеся не согласны с выставленными баллами, они могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней – 14 и 15 июня. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.
В ближайшие дни станут известны результаты экзаменов в 9-х классах, которые проходили 31 мая и 2 июня.

Дата публикации: 13 июня, 2018 [15:45]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [15:46]