Главная »  Новости »  14 июня состоится ЕГЭ по обществознанию

14 июня 2018 года на территории Троицкого городского округа 166 выпускников     11 класса будут сдавать единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) по выбору - обществознание.
Обществознание – самый массовый экзамен. В городе 56% из всех участников ЕГЭ заявились на сдачу данного учебного предмета.  Указанный экзамен является обязательным для поступления на многие специальности социально-гуманитарного и педагогического профилей. Минимальный проходной балл по обществознанию в вузы составляет 42.
Продолжительность ЕГЭ по обществознанию - 3 часа 55 минут (235 минут). Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом, часть 2 – 9 заданий с развернутым ответом. Задания направлены на оценку знаний пяти тематических модулей обществоведческого курса: человек и общество, включая познание и духовную культуру; экономика, социальные отношения; политика; право.
Результаты экзамена станут известны не позднее 29 июня.

Дата публикации: 13 июня, 2018 [15:09]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [15:10]