Главная »  Новости »  26.04.2018 года состоялся практический семинар для педагогов детских садов, на тему «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста»

26.04.2018 года на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1» состоялся практический семинар для педагогов детских садов, на тему «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста». Семинар проходил с целью повышения профессиональной компетентности педагогов по проблеме внедрения современных технологий в изобразительной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
В ходе семинара педагоги приняли активное участие на мастер-классе «Наскальные рисунки», где в практической деятельности научились использовать приемы изотерапии, объединенные одной темой рисунка.
Также на семинаре было представлено открытое занятие НОД с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Федорино горе», на котором педагогов познакомили со следующими нетрадиционными техниками: рисование песком, техника рисования на воде «Эбру». В конце семинара педагоги  самостоятельно создавали невероятные рисунки с помощью техники «Эбру».
Разнообразные формы работы и активность участников позволили высоко оценить практическую значимость проведенного семинара.

Дата публикации: 15 мая, 2018 [09:36]
Дата изменения: 17 мая, 2018 [09:37]