Главная »  Новости »  В Троицком городском округе пройдут всероссийские тренировочные мероприятия в форме ЕГЭ

17 и 18 мая в Троицком городском округе в рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) пройдут всероссийские тренировочные мероприятия, направленные на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов, а также подготовку специалистов, привлекаемых к организации и проведению экзаменов. В ходе тренировочных мероприятий, в которых примут участие обучающиеся 11 классов, будут проведены пробные экзамены по обществознанию и устной части английского языка.
Тренировочные мероприятия позволят выпускникам опробовать свои силы перед экзаменами и познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. Работы участников будут проверены предметными комиссиями, результаты – доведены до сведения обучающихся. Напоминаем, что по результатам данных экзаменов не предусмотрены прием и рассмотрение апелляций.
17 мая в городе для проведения тренировочного мероприятия по обществознанию будет организована работа 2 пунктов проведения экзаменов. ЕГЭ по обществознанию сдадут 150 одиннадцатиклассников.
18 мая на базе 1 пункта проведения экзамена в тренировке устной части ЕГЭ по английскому языку примут участие 11 школьников.
В текущем году во всех пунктах проведения экзаменов печать всех контрольно-измерительных материалов и бланков ответов участников осуществляется непосредственно в аудиториях исключительно в присутствии обучающихся. Сразу после экзамена в штабе пункта проведения экзамена осуществляется сканирование работ. Затем зашифрованные электронные образы экзаменационных работ передаются по защищенным каналам связи в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г. Челябинск), где будут переданы на проверку предметным комиссиям.
Использование указанных нововведений позволяет повысить информационную безопасность ЕГЭ и сократить возможность влияния человеческого фактора.
Важно отметить, что основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля. С расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

Дата публикации: 16 мая, 2018 [09:42]
Дата изменения: 16 мая, 2018 [09:44]