Главная »  Новости »  Информация о проведении II городского фестиваля точных наук среди обучающихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений

В рамках реализации региональной образовательной программы «ТЕМП» на базе МБОУ «Лицей №13» 11 мая  2018 года был организован и проведен II городской фестиваль точных наук среди обучающихся 6-7 классов.

В фестивале приняли участие обучающиеся семи школ города: МБОУ «ООШ № 4», МБОУ «СОШ №7 им. В.И. Медведева», МБОУ «СОШ №10», МАОУ «СОШ № 15», МБОУ «Лицей №17», МАОУ «Гимназия №23» и  МБОУ «Лицей №13».

Целью проведения фестиваля являлось выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала обучающихся школ города, развитие их познавательных и исследовательских способностей.

Программа фестиваля состояла из трех частей: информатики, математики и физики. Ребята успешно поработали в текстовом редакторе WORD  по созданию графических объектов, выполнили лабораторную работу по определению свойств горошины, а также поупражнялись в составлении удивительных головоломок танграм по заданным правилам.

Жюри фестиваля по достоинству оценило работы команд. Победителями фестиваля стала команды лицея № 13. Второе место разделили между собой команды МБОУ «СОШ №7 им. В.И. Медведева» и МБОУ «Лицей №17». Третье место заняли команды школ МБОУ «ООШ № 4» и МАОУ «СОШ № 15».

Организаторы фестиваля поздравили участников и вручили им грамоты и сладкие призы. Настоящим подарком для всех присутствующих стали замечательные выступления обучающихся лицея №13: вокал в исполнении Мусина Данила и танцевальная композиция студии «Блеск» под руководством Е.Ю. Тысячных.

Дата публикации: 14 мая, 2018 [15:28]
Дата изменения: 14 мая, 2018 [15:32]