Главная »  Новости »  Торжественное посвящение обучающихся в ряды пионеров, скаутов, кадетов, юнармейцев.

Новый день нашей Родины – мирный и светлый.

День большого труда, день нелегких забот,

В исторической книге России Великой он оставит,

Наверное, несколько строк!

Нам не сдержать волнения и радости

Слушай нас, Родина!

Слушай Земля!

В преддверии Великого праздника Дня Победы, 8 мая 2018 года в городе Троицке, в  сквере «Памяти» проведено торжественное посвящение обучающихся в ряды пионеров, скаутов, кадетов, юнармейцев. В шести военно-патриотических объединениях при муниципальных общеобразовательных организациях число кадет, скаутов, пионеров и юнармейцев возросло на 160 человек.

Со  напутственными словами и поздравлением юных патриотов выступили Глава города Александр Георгиевич Виноградов, Председатель Собрания депутатов города Троицка Владимир Юрьевич Чухнин, Военный комиссар г. Троицк и Октябрьского района Челябинской области Александр Григорьевич Просяник, Председатель  городского Совета ветеранов, Почетный  гражданин города Троицка  Анатолий Иосифович Михалищев.

На торжественной присяге, ребята дали клятву быть первыми в добрых делах на благо Родины, готовиться стать достойными ее защитниками и гражданами великой страны,  какими были их деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.

Дата публикации: 08 мая, 2018 [16:03]
Дата изменения: 08 мая, 2018 [16:16]