Главная »  Новости »  Информация о проведении I городского турнира по решению головоломок

4 апреля 2018 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 17» впервые состоялся городской турнир по решению головоломок для обучающихся начальных классов (2-3 классы).
Турнир проводится с целью создания благоприятных условий для развития  интеллектуальных способностей у младших школьников, формирования коммуникативных умений и навыков в процессе игрового взаимодействия, выявления одаренных детей.
Организатором турнира является Салимов Олег Викторович (педагог-организатор МБОУ «СОШ № 3») при поддержке МКУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений».
В турнире принимали участие 12 команд из 11 муниципальных общеобразовательных организаций города («СОШ № 3»,  «ООШ № 4», «СОШ № 7», «СОШ № 10», «Лицей № 13»,  «ООШ № 14», «СОШ № 15», «Лицей № 17», «Гимназия № 23», «СОШ № 39», «СОШ № 47»). Программа турнира состояла из трех заданий, в каждом задании 14-16 вопросов. Команды решали математические ребусы, выполняли задания на ассоциативное и логическое мышление, вспоминали названия любимых мультфильмов и имена киногероев.
По итогам турнира победителем стала команда  из  лицея  № 13,  второе место заняла команда лицея № 17, третье место разделили между собой команды обучающихся из школы  № 4 и гимназии № 23.
После подведения итогов всем участникам турнира были вручены дипломы, а победителям и призёрам памятные подарки. Выражаем огромную благодарность за предоставление подарков Татаржинскому Антону Климентьевичу.

Дата публикации: 05 апреля, 2018 [16:28]
Дата изменения: 17 апреля, 2018 [10:15]