Главная »  Новости »  Межведомственная профилактическая акция «Дети улиц»

С 7 по 28 февраля 2018 года в городе Троицке проходила межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», в которой активное участие приняли обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций. В рамках акции во всех общеобразовательных организациях оформлены выставки в школьных библиотеках на темы: «Азбука твоей безопасности», «Осторожно – улица!», стендовая информация  для родителей «Как уберечь ребенка от негативного влияния улицы», «Интернет зависимость». Для обучающихся  5-11 классов проведены встречи-беседы с инспекторами ОПДН МО МВД РФ «Троицкий», организован просмотр фильма о жизни подростков в детской колонии, классные часы с демонстрацией видеороликов: «Дети улиц - кто они?», «Опасные незнакомцы», «Личная безопасность», «Преступление и наказание», «Куда уходят дети», «Опасная компания», лекции «Почему дети бегут из дома» для   родителей 8-11 классов, распространены  буклеты «Подросток: самовольные  уходы», « Памятка по защите прав и достоинства ребенка в семье». Педагогами-психологами для старшеклассников проведены психологические тренинги «Ценности», «Критическое мышление», круглые столы на тему: «Поговорим о важном…», родительские собрания  с обсуждением вопросов: «Учение с увлечением», «Алгоритм действия родителей  если ребенок пропал» с раздачей памяток. Социальными педагогами организованы рейды в  семьи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также  детей, состоящих на разных видах профилактического учета, 26.02.2018 года организован межведомственный рейд, в котором специалисты учреждений профилактики посетили 14 семей. 21.02.2018 года на базе МБОУ «СОШ № 9» специалисты Челябинского областного центра социальной защиты «Семья» Пакулина Светлана Алексеевна и Вардыга Наталья Сергеевна для социальных педагогов и педагогов – психологов провели обучающий семинар на тему:  «Профилактика девиаций в поведении несовершеннолетних, конструктивные пути выхода из конфликтных ситуаций» также с информацией о  «Профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних города Троицка» выступила начальник ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» Репина Дина Рамильевна, о состоянии преступности против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе совершаемых по средствам сети интернет - Винокуров Денис Андреевич, заместитель начальника следственного отдела по городу Троицку следственного комитета СУСК России по Челябинской области.

Дата публикации: 28 февраля, 2018 [11:04]
Дата изменения: 01 марта, 2018 [09:37]