Главная »  Новости »  24 февраля 2018 года в Городском доме культуры состоялся городской конкурс детских театральных коллективов «Признание»

24 февраля 2018 года в Городском доме культуры состоялся городской конкурс детских театральных коллективов «Признание», посвященного 275-летию со дня основания города Троицка «Театральное Междуречье». На суд жюри были представлены спектакли, театральные миниатюры, отрывки из литературных произведений. В конкурсе приняли участие семь театральных коллектив общеобразовательных организаций города Троицка и два коллектива Городского дома культуры «Россы», «Росинка».

По итогам конкурса определились следующие победители:

в номинации театральные коллективы общеобразовательных организаций:

в младшей возрастной категории:

- II место – театральный коллектив 3 класса МБОУ СОШ № 39 спектакль по мотивам басни И. Крылова «Стрекоза и муравей»;

- III – место – театральный коллектив «Мы вместе» МБОУ «СОШ № 10» со сказкой «Репка».

в средней возрастной категории:

- II место – театральная студия «Подсолнух» МАОУ «СОШ № 15», спектакль «Звездный мальчик»,  театральная студия «Признание» МАОУ  «Гимназия № 23» «Бабушка на прокат»;

- III место – театральная студия «Надежда» МБОУ «ООШ № 14», «Бременские музыканты».

в старшей возрастной категории:

- I место – театр – компания «ВИД» МБОУ «Лицей № 13», мюзикл «Ревизор»;

-  III место – театральная студия МБОУ «СОШ № 3», спектакль «Тринадцатая звезда».

В номинации театральные коллективы Городского дома культуры:

в младшей возрастной категории:

- I место – детский образцовый коллектив «Росинка» ЦКР «Энергетик», спектакль «Тук, тук, кто там?».

в средней возрастной категории:

- I место – театральный коллектив «Росы» МБУ «Центр досуга», спектакль «Золотой ключик или сказка о волшебстве театра».

Театральные коллективы, занявшие первые места, поборются за звание лучших на областном фестивале детских театральных коллективов «Признание»,  который пройдет с 10 - 31 марта 2018 года в городе Челябинске.

Дата публикации: 26 февраля, 2018 [16:33]
Дата изменения: 13 апреля, 2018 [09:18]