Главная »  Новости »  Заявление на участие в ГИА-9

Управление образования Администрации города Троицка напоминает, что 1 марта заканчивается срок подачи заявлений на участие в ГИА-9

Управление образования Администрации города Троицка напоминает, что выпускникам 9 классов до 1 марта 2018 года необходимо определиться с выбором предметов и подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
В 2018 году заявления на участие в ГИА-9 обучающиеся заполняют в новой – машиночитаемой форме, что позволит сократить время их обработки и исключить ошибки при заполнении.
Заявление на участие в ГИА-9, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ), выпускник должен написать в своей школе.
Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать экзамены по 4 учебным предметам: двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки).
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
Дополнительно информируем, что ГИА-9 в 2018 году пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая (для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам пройти ГИА в основные сроки), основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября (для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки).

Дата публикации: 25 января, 2018 [14:46]
Дата изменения: 25 января, 2018 [14:47]