Главная »  Новости »  Места и сроки подачи заявлений для участия в ГИА-2018

Согласно приказу Министерства образования и науки Челябинской области от 30.11.2017 года № 02/3614 началась регистрация участников для сдачи ГИА-11 в 2018 году.
Выпускникам текущего года необходимо подать заявление в установленной машиночитаемой форме в общеобразовательные организации, в которых они осваивают программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет регистрируются в рабочие дни на участие в ЕГЭ в Управлении образования администрации города Троицка (ул. Советская, 66, кабинет 3, понедельник – четверг с 09.00 часов до 17.30 часов, обеденный перерыв с 12.00 часов до 12.45 часов; пятница с 09.00 часов до 16.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 часов до 12.45 часов).
Обучающиеся иностранных образовательных организаций, выпускники прошлых лет, завершившие освоение образовательных программ среднего общего образования в иностранных образовательных организациях, подают заявление в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 20а).
Напоминаем о том, что заявление на участие в ГИА-11 2018 года необходимо подать до 1 февраля 2018 года (включительно). В заявлении должны быть перечислены учебные предметы, по которым участник планирует сдавать ГИА.
В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
ГИА в 2018 году пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября.
Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 4 по 15 сентября 2018 года.
Как и в прошлом году, в 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

Дата публикации: 22 декабря, 2017 [08:24]
Дата изменения: 22 декабря, 2017 [08:25]