Главная »  Новости »  Выпускники города Троицка пишут итоговое сочинение

Сегодня, 6 декабря 2017 года, 297 выпускников города и 1 обучающаяся иностранного государства пишут итоговое сочинение, которое является обязательной процедурой допуска к государственной итоговой аттестации.
Темы сочинения стали известны лишь за 15 минут до его начала. Участники напишут сочинение, выбрав одну из пяти предложенных тем:
Что значит быть верным долгу?
Может ли отзывчивый человек быть одиноким?
Какого человека называют целеустремленным?
Согласны ли Вы с мнением, что смелость – это способность преодолевать страх?
В чём могут быть истоки дисгармонии между личностью и обществом?
Для получения «зачета» выпускникам необходимо написать сочинение-рассуждение объёмом от 350 слов. Одно из обязательных условий – опора на произведения отечественной или мировой литературы. Следует отметить, что не столь важно количество произведений, как умение мыслить, аргументировать и анализировать свою позицию. С завтрашнего дня к проверке работ приступят Комиссии, результаты сочинения станут известны не позднее 20 декабря.
Для написания сочинения предусмотрены и дополнительные сроки. В этом учебном году выпускники смогут повторно его написать 7 февраля и 16 мая 2018 года. Этим правом могут воспользоваться обучающиеся, получившие «незачет», удаленные за нарушение требований, не явившиеся на итоговое сочинение по уважительным причинам, а также не завершившие написание работы по уважительным причинам.

Дата публикации: 06 декабря, 2017 [14:07]
Дата изменения: 13 декабря, 2017 [09:08]