Главная »  Новости »  В городе проводится межведомственная профилактическая акция «Защита»

В целях профилактики насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, учебных заведениях, общественных местах с 7 по 30 ноября 2017 года в городе проводится межведомственная профилактическая акция «Защита». В ходе акции запланированы конкурсы, викторины, правовые игры и консультации с детьми, их родителями и педагогами, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей во всех сферах их жизнедеятельности, в том числе в интернет-пространстве, а также на повышение их правовой грамотности. Кроме того, в рамках акции будут проведены рейды в семьи, состоящие на учете в МКУ «Комплексный центр», проверки мест концентрации молодежи. В акции может принять участие каждый житель нашего города. Все, кому стали известны случаи недобросовестного отношения родителей к воспитанию своих детей, жестокого обращения или вовлечения в противоправную деятельность, могут помочь им, сообщив об этом по номерам телефонов: 2-02-81 - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Троицка, 2-78-03 – ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» или - 02.

Дата публикации: 13 ноября, 2017 [14:27]
Дата изменения: 13 ноября, 2017 [14:28]