Главная »  Новости »  Анонс социальной акции «Парад первоклассников»

Почти 1 000 Троицких первоклассников поделятся мечтами о будущем. В Управлении образования администрации города Троицка полным ходом идет подготовка к проведению масштабной социальной акции «Парад первоклассников». Организатором проекта традиционно выступает компания «Интерсвязь». Федеральный проект «Дети-наше будущее!», со временем трансформировавшийся в «Парад первоклассников», пройдет  в Троицке уже в третьей раз. Первого сентября в школах пройдет массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребенок хочет стать в будущем. Традиционно делать фото малышей будут волонтеры-старшеклассники, причем в этом году их задача станет проще. Специально для проекта разработчики компании «Интерсвязь» создали мобильное приложение, благодаря которому сделанные на смартфон снимки с подписями будут автоматически отправляться организаторам для дальнейшей обработки. 9 сентября, в парке им. Томина откроется Аллея первоклассников. На стендах разместятся сотни фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребенок, когда вырастет. Одновременно с Аллеей начнет работу праздник профессий: десятки предприятий и компаний создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста и пр. Кроме того, гостей ждет яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.

Дата публикации: 07 сентября, 2017 [08:06]
Дата изменения: 07 сентября, 2017 [08:07]