• Тел./факс: 8 (35163) 2-03-39
  • E-mail: trg_74@mail.ru
Главная »  Новости »  Старт Всероссийских проверочных работ 2017 года

18 апреля в 4-х и 5-х классах муниципальных общеобразовательных организаций города Троицка будет дан старт проведению Всероссийских проверочных работ. Всего с 18 апреля по 18 мая 2017 года предстоит участие в ВПР более 1700 обучающимся 4-х, 5-х, 10-х и 11-х классов.

Цель ВПР: получение реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные федеральным государственным образовательным стандартом общего образования. Всероссийские проверочные работы представляют собой аналог годовых контрольных работ.

Результаты ВПР в течение 3-4-х дней после проведения работы передаются в школы, и вся информация становится доступной для учителей и учеников. Родители тоже смогут увидеть пробелы у детей и решить, что можно исправить дальше на уроках или с помощью дополнительных занятий, в чем может быть оказана помощь дома.

Итоги прошедших в 2015 и 2016 годах ВПР показали, что общий уровень подготовки по проверяемым предметам в городе Троицке соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, но также были выявлены пробелы в освоении учебных программ, которые и предстоит преодолеть ученикам в дальнейшем обучении совместно с учителями и родителями.

Дата публикации: 14 апреля, 2017 [14:34]
Дата изменения: 14 апреля, 2017 [14:35]